Заявление на увольнение в декрете

Закончился декретный отпуск. садика нет. на работу выйти не могу. я должна написать заявление на увольнение?


1 ответ.

Москва Просмотрен 156 раз. Задан 2011-12-12 12:57:50 +0400 в тематике «Трудовое право» Декретный отпуск закончился 28 ноября ,а я до сих пор не написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком, меня уволят?

— Декретный отпуск закончился 28 ноября ,а я до сих пор не написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком, меня уволят.

далее 1 ответ. Москва Просмотрен 76 раз. Задан 2011-12-15 15:01:33 +0400 в тематике «Трудовое право» Работала в школе, ушла в декрет, отпуск декретный закончился и выхожу на работу, а директор говорит часов нет, — Работала в школе, ушла в декрет, отпуск декретный закончился и выхожу на работу, а директор говорит часов нет.

далее 1 ответ. Москва Просмотрен 96 раз.

Задан 2012-06-19 09:50:55 +0400 в тематике «Трудовое право» На работу сдала больничный лист (сроком на вынашивание и роды) от 13 мая.

Заявление на увольнение в декрете


Уточним, что написать заявление на увольнение и таким образом предупредить своего руководителя о необходимости поиска нового сотрудника на Ваше место Вы обязаны за две недели до увольнения. Осчет двухнедельного срока начинается со следующего дня после подачи заявления.

В течение двухнедельного срока Вы должны передать все свои дела новому сотруднику или иному лицу, уполномоченному в дальнейшем выполнять Ваши обязанности в дальнейшем.

При этом обязаны соблюдать все правила трудового распорядка и выполнять служебные обязанности и инструкции. В ином случае работодатель может уволить Вас «по статье» в качестве дисциплинарного взыскания.

Как только истекли две недели — можете прекращать работу на данном предприятии. Если работодатель задерживает увольнение по различным причинам — можете требовать материальное возмещение.

Поскольку часто возникают разногласия по поводу того, с какого дня сотрудника считать уволенным (включать или не включать день увольнения), то рекомендуется писать срок увольнения в основной части без предлога «с».

То есть «Прошу уволить 5.04.2012 по собственному желанию».



Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.У нас,к сожалению,на работе реорганизация происходит,именно Реорганизация гос.бюдж-го учреждения «***» в форме присоединения к нему гос.бюдж-го учреждения «ХХХХХ».Меня вызвали и попросили написать заявление «Уволен в порядке перевода в совсем другую организацию «ФФФФФ» » т.е.последний раб.день там считаться будет 31 декабря 2014г.(с указанием в заявлении на увольнение п.5 ч.1 ст 77).Теперь мне предстоит ехать в организацию «ФФФФФ» писать заявление на прием.Я сижу с ребенком,и мне очень тяжело мотаться по городу с малышом (ему всего 3месяца!!),тем более,что мне конкретно они не говорят когда приезжать писать заявление на прием,говорят,успеешь написать,в конце декабря,начале января приезжай.Но я же в отпуске по уходу за ребенком,я не могу так,я может в другой город уеду,у меня свои планы.