Можно ли перечислить зарплату раньше срока

Вход на сайт


В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера. Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать? Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров: Вы обязаны прописать четкую (четкие две) даты в которые будут производится выплаты.

По факту же выплатить заранее можно, а позже нельзя.

Онлайн журнал для бухгалтера


В какой срок выплатить зарплату за декабрь 2018 года? Когда перечислить аванс за декабрь, а когда вторую часть зарплаты в январе 2018 года с учетом новогодних каникул?

Повлияли ли изменения сроков выплаты зарплаты с 3 октября 2018 года на выдачу заработка за декабрь? Ответы на наиболее распространенные вопросы о декабрьской зарплате вы найдете в данной статье. Заработную плату нужно выдавать не реже двух раз в месяц (ч.6 ст.

136 Трудового кодекса РФ). Точные даты выплаты зарплаты должны быть прописаны в правилах трудового распорядка, коллективном или трудовом договоре.

Также см. Срок уплаты НДФЛ с зарплаты за декабрь 2018 года . С 3 октября 2018 года зарплату нужно выплачивать не позднее 15-го числа после окончания месяца, за который она начислена. То есть крайний срок аванса – 30-е число текущего месяца, а для зарплаты – 15-е число следующего месяца.


Сроки уплаты НДФЛ с зарплаты в 2018 году


К нам продолжают поступать письма от бухгалтеров с просьбами разъяснить те или иные нюансы расчета НДФЛ с зарплаты.

Все из-за того, что НК РФ в этой части так хитро написан, что одна норма отсылает к другой, а вторая — к третьей.

Сроки перечисления НДФЛ с зарплаты в 2018 году смотрите у нас в таблице. Есть такая шутка: «Время — деньги, а две недели — уже аванс». По мнению Минфина, в момент выплаты аванса исчислять НДФЛ не требуется.

Финансовое ведомство подтвердило это в письме от 09.08.2012 №03-04-06/8-232.

Объяснение такое. Согласно пункту 4 статьи 226 НКРФ налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму НДФЛ из доходов налогоплательщика при их фактической выплате. При этом датой получения зарплаты признается последний день месяца, за который она была начислена (то есть, например, 31-е число).

Перечисление НДФЛ до выплаты зарплаты


Комментарий к Постановлению ФАС Северо-Западного округа от 10.12.2013 N А56-16143/2013 «Об отказе в удовлетворении кассационной жалобы налоговой инспекции на решение суда, отказавшегося расценить заблаговременное перечисление налоговым агентом НДФЛ как нарушение налогового законодательства» То, что придумали в одной из налоговых инспекций Санкт-Петербурга, — это более чем креатив.

Налоговики на ровном месте нашли основания, чтобы второй раз взыскать с компании — налогового агента сумму НДФЛ. перечисленного раньше, чем были выплачены работникам доходы в виде оплаты труда.

Вот только ФАС Северо-Западного округа в комментируемом Постановлении от 10.12.2013 N А56-16143/2013 такой креатив не оценил.

Он поддержал выводы судов первой и апелляционной инстанций, не согласившихся с решением налоговой инспекции.

Заполнение 6-НДФЛ, если зарплата выплачена раньше


ФНС отредактировала контрольные соотношения показателей декларации по НДС.

Это связано со вступлением в силу приказа, внесшего поправки в бланк НДС-отчетности.

В случае, когда «физик», не зарегистрированный в качестве ИП, приобретает товары с использованием заграничного интернет-сервиса (например, eBay), обязанности налогового агента по НДС на него не возлагаются.

В преддверии очередного срока уплаты страховых взносов налоговики решили обратить внимание плательщиков на наиболее распространенные ошибки, допускаемые при заполнении платежных поручений на перечисление взносов в бюджет.
Впервые сдать в ИФНС новый единый расчет по взносам нужно не позднее 2 мая.

Однако уже сейчас стало известно, какую ошибку в заполнении отчетности страхователи допускают особенно часто.