Может ли ребенок проживать с бабушкой

Ребенок живет с бабушкой длинно


Девушки, так случилось, что мы переехали, старший сын пошел в школу, а вот для младшего решили на общем семейном совете, что будет лучше жить с бабушкой, ибо раньше мы жили в том же районе и в садик ходили на районе, садик лучший- сильные преподаватели, логопедический. Куда переехали такого нет. Забирать было уговорено с на выходные, живем далеко очень. И вот началась неделя первая, когда он начал ходить в садик.

После сада мы созвонились, я узнала как дела, дела говорит плохо, хотя у бабушки ему нравится и все хорошо, она в нем души не чает, даже где то балует. В садике он не спал, на мой вопрос почему, ответил, что обо мне думал.

Спрашивал, а почему я буду жить с бабушкой? Мне прям так обидно и жалко его, не могу =душу рвет.

Мама моя(с ней живет сын) говорит будь спокойней — иначе ему все передастся, а я не могу, чувствую, что ребенок не понимает и воспринимает это как наказание, что со мной не живет, я очень боюсь что он отдалится от меня, ну воспримет это как предательство, он очень ко мне привязан, звонит на день после сада раз по 5. Аргументы за садик были все те же-сильная подготовка к школе.

Может ли ребенок проживать с бабушкой


После расторжения брака родитель, с которым проживает ребенок, может препятствовать бабушкам и дедушкам со стороны второго родителя в общении с.

Можно ли решить этот вопрос и какие права имеют родственники- этот вопрос нам часто задают на консультации. В соответствии со статьей 55 семейного кодекса РФ, ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками.

Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. Если проживающий с ребенком родитель этому препятствует (очень часто мать, невзлюбившая бывшую свекровь, не позволяет ей видеться с ребенком), можно прибегнуть к защите закона. Для начала стоит обратиться с заявление с местный отдел опеки и попечительства.



у моего папы с его второй женой 7 лет жила внучка жены. Тяжело ребенку — совсем разный ритм жизни у ребенка и пожилого человека. Но вот наладилось, устаканилось, и тут мама девочки устроила свою личную жизнь, родила второго ребенка и решила, что можно забрать девочку (да и как няня она пригодится).

В результате девочка пострадала второй раз — ей пришлось расстаться с тем, к чему она привыкла, с тем, что ей стало дорого, и научиться жить не только с мамой, но и с отчимом, и очень активной младшей сестричкой.

Если это затрагивает струны твоего сердца, тогда принимай это как свое. Если же это нечто меньшее, то оставь это без осуждения — оно просто предназначено для кого-то другого.

Рекомендуем прочесть:  Муж взял кредит до брака


Идет гражданский процесс по прекращению регистрации несовершеннолетнего,место жительство после развода которого определено с бывшим членом семьи собственника,не имеющим иного места жительства и регистрациию Ребенок длительное время- 3 года не проживает по месту регистрации(есть доказательства:справка из ГОРОНО(ребенок не посещает д/с),из детсткой поликлиники(снят с учета и карточка находиться по другому месту жительства),показания соседей,акт ООиП,ответ из ООиП+акт по новому месту жительства. 3. Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов.


Ребенок проживает с бабушкой


Посетители юридической консультации задали 109 вопросов по теме «».

В среднем ответ на вопрос появляется через 15 минут, а на -вопрос мы даём гарантию минимум двух ответов, которые начнут поступать уже в течение 5 минут! (мать отца ребенка). Мать подала на алименты,хотя сама в жизни ребенка не участвует.

Отец отдавал деньги бабушке (своей маме, с кем проживает).

За это время мать 26.02.2014 проживал с бабушкой.

Бабушка умерла, девочку поместили в дет.дом. За ней осталась квартира.Сохраняется ли жилая площадь за ребенком, находящимся в детском доме и затем удочеренным и зарегистрированным 18.10.2013 , матери ребенка суд назначил выплату алиментов) у матери второй ребенок 2,5 года и она не работает.


Дирекция школы требует оформления опекунства над ребенком на его бабушку в связи с тем, что мать работает и живет в другом городе


.