Могут ли приставы списывать административные штрафы с родителей

Могут ли приставы списывать административные штрафы с родителей

Испольнителные органы приставы имеют право списать штраф гиббд отсоцильны карты гражданина


Но в любом случае судебные приставы не могут списать деньги сразу после того, как у них на руках окажется исполнительный лист. Они должны в письменном виде уведомить должника о своих дальнейших действиях и предложить ему заплатить по исполнительному листу добровольно (ФЗ №229).

Если же должник отказывается, пристав списывает деньги.

Зарплатный, кредитный, жизненно важный Знайте, что разрешения на списание средств со счета от должника никто не ждет. Кроме того, неуплата в установленный законом срок административного штрафа, может грозить Вам административным арестом на срок до пятнадцати суток либо обязательными работами на срок до 50 часов в свободное от основной работы либо учебы время.


Могут ли судебные приставы за уплату штрафов за административные нарушения списывать пособия на детей?


Задан 2014-10-17 13:38:51 +0400 в теме «Административное право» из г. Москва

  • Имеют ли приставы права списывать деньги с карточки в минус? — Имеют ли приставы права списывать деньги с карточки в минус. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 1949 раз. Задан 2013-08-28 08:17:26 +0400 в тематике «Другие вопросы»

1 ответ.

Москва Просмотрен 106 раз. Задан 2013-10-18 07:12:53 +0400 в тематике «Административное право»

1 ответ. Москва Просмотрен 116 раз. Задан 2011-04-21 14:22:40 +0400 в тематике «Гражданское право»

1 ответ. Москва Просмотрен 115 раз. Задан 2013-01-23 10:32:59 +0400 в тематике «Оборона военная служба, оружие»

1 ответ.

Москва Просмотрен 2492 раза. Задан 2013-03-23 10:09:17 +0400 в тематике «Семейное право»



Могут ли судебные приставы за уплату штрафов за административные нарушения списывать пособия на детей?

Задан 2014-10-17 13:38:51 +0400 в теме «Административное право» из г.

Москва

Могут ли судебные приставы за уплату штрафов за административные нарушения списывать пособия на детей?

Могут ли судебные приставы за уплату штрафов за административные нарушения списывать пособия на детей?

  • Имеют ли приставы права списывать деньги с карточки в минус? — Имеют ли приставы права списывать деньги с карточки в минус. далее

1 ответ. Москва Просмотрен 1949 раз. Задан 2013-08-28 08:17:26 +0400 в тематике «Другие вопросы»

1 ответ.

Москва Просмотрен 106 раз. Задан 2013-10-18 07:12:53 +0400 в тематике «Административное право»

1 ответ.

Москва Просмотрен 116 раз. Задан 2011-04-21 14:22:40 +0400 в тематике «Гражданское право»

1 ответ. Москва Просмотрен 115 раз. Задан 2013-01-23 10:32:59 +0400 в тематике «Оборона военная служба, оружие»

1 ответ. Москва Просмотрен 2492 раза. Задан 2013-03-23 10:09:17 +0400 в тематике «Семейное право»


Правда ли, что он в конце года штраф списывается?


Здравствуйте.

У меня один не оплаченный штраф в 500 руб, полученный в конце 2014 года. Правда ли, что в конце года штраф списывается?

Согласно КоАП РФ: Статья 31.9.

Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

    1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

Испольнителные органы приставы имеют право списать штраф гиббд отсоцильны карты гражданина Но в любом случае судебные приставы не могут списать деньги сразу после того, как у них на руках окажется исполнительный лист.

Они должны в письменном виде уведомить должника о своих дальнейших действиях и предложить ему заплатить по исполнительному листу добровольно (ФЗ №229). Если же должник отказывается, пристав списывает деньги.

Зарплатный, кредитный, жизненно важный Знайте, что разрешения на списание средств со счета от должника никто не ждет.

Кроме того, неуплата в установленный законом срок административного штрафа, может грозить Вам административным арестом на срок до пятнадцати суток либо обязательными работами на срок до 50 часов в свободное от основной работы либо учебы время.